МастерскаяНевзоров. Ответ "Антропогенезу"

Сообщение Давид Аршба » 11 дек 2015, 10:18, последние изменения » 09 мар 2016, 23:31

Видео опубликовано на NevzorovTV: 10 янв. 2014 г.

Ответ А.Невзорова на публикацию портала antropogenez.ru о книге А.Невзорова "Происхождение личности и интеллекта человека" // Санкт-Петербург, Анатомия и Физиология, 2012 г., 544 с.


Фрагмент видео: ответ Невзорова антропогенезу.ру



  А. Г. Невзоров 2012:

... Я просто вижу, что все остальные, тот же самый Савельев, ещё кто-то, все те, кто был искусан стаей доцентов, они тихо уползают и молчат, но в моём случае всё будет несколько иначе. То есть, мы сейчас ждём моих рецензий на Ваши работы с подсчётом Ваших ошибок. Более того, я хочу Вам сказать совершенно по-доброму, у Вас нормальная территориальная агрессия, Вы считаете науку своей вотчиной, и очень болезненно относитесь, когда кто-то к Вам сбрасывается. Понимаете ли, дорогие мои, это касается, кстати говоря, и всех тоже. Наверное, это ужасно, когда геология попадает в руки адвокатам и анатомам, а естествознание – журналистам, солдатам-наёмникам, получавшим своё образование вообще на поле боя, служащим банков, недоучкам, воспитанникам иезуитских колледжей, которые немножко изучали право, это, конечно, ужасно, но фамилии этих людей, ребятки, Чарльз Лайель, если это Вам что-нибудь говорит, Стенон, Энгельс, Декарт и Ламарк. Конечно, не менее ужасно, когда физика и астрофизика попадает в руки юристам, квакерам, фермерам, служащим бюро патентов, телеграфистам, переплётчикам без всякого профильного образования, но имена этих людей Хаббл, Далтон, Кеплер, Эйнштейн, Эдисон, Фарадей, список можно продолжать до бесконечности, завершив красивой точкой, что археология не может быть делом приказчиков из бакалейных лавок, воришек и мелких авантюристов, но имя этого приказчика Шлиман.

cron